金祥龙版彩票手机版

全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:金祥龙版彩票手机版>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 华源圣地欣城晚上烧烤扰民
来 信 人: 康艳萍 来信日期: 2019-08-16 09:49:57 信件编号: KEL190816u4y
信件内容: 您好,尊敬的市长 我是新疆库尔勒市迎宾路华源圣地欣城的住户居民,打扰您在百忙之中能看下我反应的问题,谢谢!我们小区内星钰超市晚上卖烧烤生意经常营业到零点以后,主要是他们放电影声音太大,严重影响到我们的生活作息,严重扰民,最主要的是我家有老人和小孩,老人天天让他们放电影吵得睡不了觉,白天还得很辛苦的帮我们年轻人带小孩子,人整个憔悴得不行,看到着实让人心得,我们白天还得去上班,晚上睡不好,经常影响我的工作,导致我在工作中时常出现差错。我们小区住户多次与星钰超市老板沟通无效,求助社区让他们协调一下也无果,求助小区门口警亭也得不到解决,实属无奈,不知道该找谁来帮助我们了,咨询一下市长,我们应该找谁来帮我们解决下问题,只能劳烦市长您帮我们解决下问题。在此向您深鞠一躬!谢谢! 华源圣地欣城住户 2019年8月16日
办理情况
答复单位: 公安局
答复内容:

康艳萍:

您好,来信已收悉,关于您反映的“星钰超市晚上卖烧烤生意经常营业到零点以后,主要是他们放电影声音太大,严重影响到我们的生活作息,严重扰民”的问题,现答复如下:

2019年8月18日,铁克其派出所华源社区警务室民警接到反映后,第一时间与华源社区、华源物业沟通前往圣地欣城星钰超市实地走访了解情况,及时告知星钰超市负责人,要合理规划营业时间,在夜间23:00关闭电影投放,烧烤摊位00:00停止营业,严禁在夜间制造噪音扰民,否则要求物业对星钰超市烧烤摊位予以取缔;同时,要求华源物业在夜间加强对摊主的提醒提示力度,督促小区内所有烧烤摊位于00:00停止营业,不得大声喧哗,不得影响小区居民正常休息。

最后,感谢您对“市长信箱”的关注。如果您还有什么不清楚的地方,可以直接联系库尔勒市公安局铁克其派出所民警张警官,联系电话:18690668913。

回复时间: 2019-08-23 09:58:13
1、满意度
信件编码:
 查询码:
盛兴彩票v3手机版下载-最新入口 盛兴彩票v3手机版安卓版-最新入口 盛兴彩票v3手机版导航-最新入口 盛兴彩票手机登录版v3-最新入口 盛兴彩票v3线路导线-最新入口