金祥龙版彩票手机版

全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:金祥龙版彩票手机版>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 咨询医疗报销事宜
来 信 人: 郭同勋 来信日期: 2019-08-18 16:13:54 信件编号: KEL190818472
信件内容: 市长您好,我爱人于2019年3月从库车调至库尔勒工作,是一名教师,至今单位没发工资也没交社保,网上查询库车县社保局五险交至2019年2月,3月调到库尔勒后单位一直没交,现在爱人生病住院,医保六个月没交,请问医保该如何报销?谢谢市长。
办理情况
答复单位: 人力资源和社会保障局
答复内容:

关于市长信箱KEL190818472的答复

郭同勋

您好!来信已收悉。关于您反映的“咨询医疗报销事宜”的问题,经我局认真研究,现答复如下:

按照人事调配办理的相应流程,由中共库尔勒市党委机构编制委员会办公室开具库尔勒市行政事业单位增人增资通知单,该通知单需经库尔勒市主要领导签批,此通知单一季度签批一次,如若您的增人增资通知单已签批我们会及时通知您来领取。已和您取得联系,并将情况与您解释清楚。

联系人:田甜   联系电话:2168118

感谢您关注“市长信箱”!

                       

  库尔勒市人力资源和社会保障局

                           2019822

回复时间: 2019-08-23 09:56:46
1、满意度
信件编码:
 查询码:
盛兴彩票v3手机版下载-最新入口 盛兴彩票v3手机版安卓版-最新入口 金祥龙版彩票手机版盛兴彩票v3手机版导航-最新入口 盛兴彩票手机登录版v3-最新入口 盛兴彩票v3线路导线-最新入口